16 сентября 2021 г. 10:37

Что меня удивило в этой книге так это спокойное принятие ситуации главным героем. Может так на него подействовала сама обстановка? Видимо нельзя в те далекие времена было поддаваться панике. А может быть то тело не имело такой функции, как паническая атака.
Молодой человек живет себе, посещает школу, влюбляется. И вдруг оказывается в далекой Руси, в те времена, когда еще это было Московским княжеством. Принимая все по началу за сон, с огромным интересом осматривается, но вот сон-то все не заканчивается. И вроде как и здесь-то интересно, и охота, и первые сражения, и все-то у него получается, да и тут он княжеский сын, а не рядовой школьник. Но домой-то его все равно тянет, к маме и папе, к компьютеру, и первой влюбленности. Только вот колдун, который его в это время привёл, обратно его отправить не может, говорит, что нет его времени теперь, что все поменялось, и в зеркале Велеса он отчетливо видит другую историю, не ту о которой рассказывает Андрей.
Вот и приходится Андрею Звереву восстанавливать события истории в правильном порядке, чтобы то время, из которого его забрали, вновь восстановилось и он смог в него вернуться.