15 сентября 2021 г. 14:31

От главной героини я устала наверное уже после трети книги. Если по началу она и ее юмор в целом кажется немного смешным и забавным, а все ситуации в которые она впутывается интересными, то потом это жутко приедается и начинает раздражать. Как можно быть такой непроходимонедалекой мне совершенно непонятно. При этом в книге полно других персонажей, но и они начинают вести себя довольно неадекватно после знакомства и общения с Лисаветой. Один вон вообще затребовал законного отца признать его, и нафига это все было?

Окружающий мир у автора прописан довольно неплохо на первый взгляд, но все эти оборотни-вампиры-божества как-то быстро притерлись и потом я уже не обращала внимание на происхождение персонажа ровно до того момента, когда возникала потребность у него применить какую-то специальную "абилку" для получения того или иного результата. Концовка и все эти маневры богов в самом конце не доставляют никакого удовольствия, потому что просчитанные схемы оказываются довольно жестокими и чуток нелициприятными. Сама Лизавета оказывает совсем не у дел и возвращается в свой мир. Вот тут кстати большой плюс автору, которая показывает что все не так радужно в жизни попаданки, которая вынуждена вернуться домой. И вот тут как раз эпилога мне не хватило, чтобы удовлетворить мое любопытство и напрочь забыть о прочитанном, так что наверное доберусь в ближайшее время до рассказа о судьбе героев.