Basenka

14 сентября 2021 г. 09:45

4.5 И смех, и слезы...и еда

Я редко читаю мемуары. Мне кажется, что когда человек садится писать мемуары, он неизбежно преобразует реальность, "корректирует" её в зависимости от своих принципов, верований, желаний и "игр памяти". Кроме того, даже если у него была действительно насыщенная жизнь и его история может быть интересна другим, зачастую написано все таким языком, что скулы сводит от скуки.

НО... совершенно неожиданно для меня, эта книга захватила с первых страниц и удерживала мое внимание до конца.

Проникновенная история Рут Рэйчл написана живым и ярким языком, с прекрасным чувством юмора и тонкой самоиронией. Это история взросления и профессионального становления. История, в которой чувствуется искренность...во всем: будь то радость, страсть или боль.

Но прежде всего, по словам самого автора, это история любви...в совершенно разных её проявлениях: любви к жизни, к родителям, детям, мужу, родственникам друзьям; любви к себе и выбранной профессии; любви к путешествиям и познанию нового...и конечно, к Еде - во всем её многообразии форм и вкусов.

Гастрономические приключения Рут в Калифорнии, Париже, Китае, Тайланде, Париже и Барселоне просто не могли оставить меня равнодушной!

О еде пишут многие, но очень редко, читая книгу, можно почувствовать уникальный вкус, запах и даже текстуру каждого блюда.... Р. Рэйчл это определенно удалось! У меня даже возникло желание попробовать приготовить некоторые из блюд, которые упоминаются в книге (подобные рецепты и инструкции по их приготовлению можно найти в конце каждой главы).

Прочитано в рамках игр "Собери их всех" и "Строительство Книжной Страны" (группа "Книжная Страна")

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!