11 сентября 2021 г. 12:55

4 дети ворона

назвать жанр этой книги очень сложно это реализм но и сказка в тоже время

книга Дети Ворона сложная страшная не понятная загадочная поддавалсь жестокой/жесткой критике я бы ее оценил как мистический реализм то есть люди жили так для нас неправда для них обычная жизнь загадочный ворон серый дом и многое другое

на какой возраст пойдет книга учитывать все сложные моменты жесткокость и тд? это такой жанр сказка для взрослых из за сложности сюжета кому то покажется сложно читать кому то легко и понятно и вообще книга может "пойти" у любого человека даже у маленького ребенка а может что взрослому будет сложно ее читать. а вот возраст в которой ее можно читать то есть маркировка книги это уже совершенно другое.

сюжет книги? была семья папа мама старшая дочь Таня (9 лет) сын Шурка (7 лет) и 2 сын Бобка (тут сложнее сказать) все жили хорошо но одныжды Шурка нашел бамгу с маленьким письмом после чего их отца забирают затем пропадает Бобка и мать теперь им нужно куда то идти их квартиру заняли новые жильцы.

про героев все про них и самого интересного? большая часть героев отрицательная и однотипная. семья тоже похожа друг на друга по характеру нет такого разнообразия как в других книгах думаю это ее 2 минус выделю героя Король Улицы (как раз у него другой характер) он не отрицательный и не хороший не так на долго он появится в книге но я его запомнил на всю серию книг Ленинградские Сказки

минусы книги? 1 минус это сложность книги конечно тема книги такая что это сложно написать просто по этому это сложно называть таким минусом 2 минус это характеры героев в данной книге как я говорил все очень похожи друг на друга есть плохие и хорошие и все НО что бы выделить героя можно придумать ему новый характер и настроение хороший прием как по мне

о писателе? автор множетсва путеводителей занимается историей про нее сложно было что то найти

Yuliya_Yakovleva-r.jpg