Andronicus

Записки с верхней полки метафизического плацкарта

10 сентября 2021 г. 21:27

2.5 Огурец мозга

Это должная была быть грустная история, но уж коль сентябрь требует юмора, сегодня у нас в программе будет прожарка. Леди и джентльмены! Бурные аплодисменты виновнику торжества! Встречайте Тед Касатка, в смысле Тед Кокотка, ну, то есть Тед Мохнатка. Как? Косматка ? Господи его зовут как героя дешевых польских комиксов о Ш пионе неудачнике ? Косматка что это черт возьми такое? Космическая матка? Сербский сыр ? Чувак не бывает таких фамилий если ты только не болгарский рестлер !

Ладно - ладно. Шутки в сторону на самом деле Тед классный парень. Лауреат премии какого то русского по имени Исаак и звезда мать его твердой научной фантастики. Такой же твердой как хер столетнего деда. Тед мастер неожиданных как трамвайные пути сюжетных поворотов и глубоких как казахская инструкция к освежителю воздуха философских размышлений.

Нет вы не подумайте Косматик классный парень! Вы ведь помните это, да?

Когда я взялся за его роман я был в восторге. Я давненько хотел почитать знаете немного топовой фантастики. Если вы понимаете о чем я. И тут на радость мне как раз мимо проплывал на Теди Косатка. Он сказал мне эй парень не хочешь немного квантовой механики. И конечно сказал окей. Правда я совсем не секу в этих делах, даже решил аннотацию заценить нихера не понял, но очень интересно. Ну и ладно зато главный герой гений алкаш с пистолетом в руке и суицидальной депрессией в душе чисто скандинавский нуар. Короче изначально с зубаткой у нас было все тутти фрути. Хотя после месяца упражнений в разбивании головой трехсотлетнего кирпича и горбатка покажется амброзией. Ну так вот кванты манты, утки феймана, волны, щели, гусары молчать и это как его у меня на бумажке было записано, Корпускулярно-волновой дуализм. И все бы ничего, но тут наш медвежонок решил меня откровенно наколоть. Мол, сейчас тебе фокус с квантовой щелью покажу который покажет кто тут тварь дрожащая, а кто право имеет. Изобрел, говорит, чудо детектор определяющий есть у тебя душа душенька али солдат ты деревянный на службе Урфина Джюса Я вроде и хотел возразить косматику что он сравнил жопу с пальцем. Ой простите. Религиозно-философский концепт и вольно интерпретируемый научный эксперимент. Скажет вот кто-нибудь допустим что провел некий эксперимент доказывающий что у всех косматок вместо головы жопа и попробуй потом, опровергни. Нам тут мохнатых подлогов не надо нам научные доказательства подавай, а то так любой дурак сможет. Вместо этого Хохлатка решил нагнетать. Типа сейчас тебе такой боевик покажу прямо как на кассетах в девяностых. Драки, погони, стрельба. Я уж косатику сказал вроде черт с ней с этой душой давай уж Христа ради опять про квантовую механику, но это кит убийца был неумолим. Начлабы с дробовиками, бизнесмены шайтаны пользующие по канализации, физик сражающейся железной трубой, генномодифицированные псы гиены, вселенские заговоры и массовые смерти, притом составлена вся эта вакханалия из таких шаблонных блоков, что будь это игрой в тетрис в него бы мог победить и безрукий. Я грешным делом подумал что это кроватка просто готовит меня к финальному твисту. Что все это окажется дурным сном из-за излишне долгого вглядывания в мировую щель, но увы. Хотя чего еще можно было ожидать от сценариста легендарной доки 2. Да-да у доты все это время был сюжет, ты его не видишь, а он есть.

Вот таким парнем оказался это ваш Теди Косоворотка. Честное слово мне хотелось бы забыть нашу встречу, но я буду помнить. Помнить для того что бы вздыхая над очередной сложной книгой, я знал что вместо чего достойного я могу тратить свое бесценное время на подобных косматок. Великолепная мотивация.

Чирик-чирик
Чувак борется с алкоголизмом попутно смотря с друзьями в квантовую щель

Красивое!!!

Потому и показываю