10 сентября 2021 г. 15:57

5 Рассказы Чехова

"Мальчики"
Тот неловкий случай,когда слабохарактерность и бесхребетность,оказывается,не такие уж плохие качества. Ведь если бы не они,Володя бы не сомневался,стоит ли отправляться в Америку с другом... А ещё добило,что от подслушивания тоже бывает польза. Если бы девочки сдали ребят,они бы уберегли их от кучи проблем... Но дети были честными и предали тайну ребят) Вот теперь и не знаю, как быть: сомнения - плохо? Подслушивать тоже нехорошо? А если таким образом будет спасена человеческая жизнь? Ох,нелегкий выбор! Наверное,полагаю,тут соль в умении отстаивать свою точку зрения в будущем. Володя или его сёстры были бы монстрами в глазах Ястребинного когтя,расскажи они о побеге родителям. Но правота своих действий смирила бы их с его гневом, наверное.

"На святках"
Я плакала,настолько этот рассказ душешемящий! Было жаль родителей Ефимьи и её саму,что они так и не могли за 4 года узнать о жизни друг друга! Муж Ефимьи - очень плохой человек. Ему было настолько безразличны просьбы супруги отправить письмо,у меня зла на него не хватает! Конечно,жизнь тогда была сложная,письмо отправить - целая история и приключение... Но можно было постараться ради дорогого человека! Как же хорошо,что сейчас жена не зависит от мужа,а технический прогресс в виде мессенджеров и сервисов позволяет общаться с человеком из любой точки мира!

"Страшная ночь"
Я чуть с ума не сошла вместе с героями! Как представила,что захожу в свой дом и вижу там гроб,так сердце чуть не остановилось. Я же трусиха страшная) Ооо,мозг выносит знатно этот рассказ! Но концовка убила,сразила наповал :) Я хохотала в порыве огромного облегчения,и поражалась,что может придумать или подметить в жизни гениальный человек))

"Ночь на кладбище"
И смех,и грех. Сначала я посочувствовала герою, а потом мысленно сказала: "Пить надо меньше!" А вообще, что только не привидится, особенно если ты сам себя накручиваешь,ожидая увидеть чёрного кровожадного зверя в тёмной комнате. У меня такое было, а у вас?

Источник