9 сентября 2021 г. 14:05

4 Для фанатов фантастики

События 1930 года перевернули мир с ног на голову, выгнав человечество из обжитых им в течение тысячелетий земель в единственно возможное теперь для жизни пространство «над облаками».

Привычное представление о мире просто растворилось в отравленной таинственным «мезием» атмосфере Земли, оставив после себя лишь надёжно скрытые от людских глаз под пеленой «завесы» загадки. Смогут ли герои вписаться в холодные и бесчувственные рамки «Новой Цивилизации»? Или равнодушие — это не для них? Кто знает?..

Начну с того, что понять книгу «сразу» не получится. Тут придётся вникать, замечать каждую деталь и обращать внимание на мелочи. ️Да и сюжет книги, который имеет множество поворотов и интригующих событий - не располагает к «отдыху». Так, что придётся включаться по полной! Ну и сам автор говорит следующее:

«Сразу оговорюсь: место, в котором будут происходить все описываемые мной истории, понять и осознать в полной мере не так-то просто.»

И это действительно так! Сначала чёткой картинки нет совсем…несколько сюжетных линий…что происходит, почему и зачем? Но чуть позже, когда автор даёт больше информации - книга затягивает, как водоворот. И все истории превращаются в мозаику одного большого целого. Появляется понимание и фавориты в сюжетных линиях, расширяется горизонт того, что мы видим.

Так же автором отлично прорисован и продуман этот сложный и масштабный мир. Он даёт информацию о нем порционно, что считаю правильным решением, тк от всего этого многообразия полученного разом, можно заработать «перегруз». Хорошо, что автор это учёл. ️

Книга получилась интересной, необычной, интригующей и в каком-то смысле глобальной! Смело могу советовать всем почитателям жанра фантастика.

Интеграл Пьявица
️ Бруно Арендт

8/10
️ Для фанатов фантастики!