Soulwind

8 сентября 2021 г. 16:23

Отечественный хоррор как отдельный поджанр в последнее время меня очень радует, да и Бобылёва в нём выделяется.

"Ночной взгляд" - это сборник рассказов. Тут есть и совсем маленькие, и длинные; и про город, и про дачи; жуткие и не очень; ну и что греха таить - интересные и нет.

В целом, мне книга понравилась. Бобылёва держит атмосферу, словами рисует ярко, насыщенно и завлекающе. С другой стороны, к сожалению, многие рассказы очень сильно друг друга напоминают. То есть Дарья, вроде как, пишет совсем о разном, но общее настроение, кульминации, страшилки - всё как-то одинаково воспринимается. Боюсь, что если так будет продолжаться в дальнейшем, автор быстро испишется. Впрочем, не буду гадать.

Наверное, самыми лучшими рассказами для меня получились первые два - "Старшая сестра" и "Тот, кто водится в метро", а самым слабым - "Февраль". Конечно же, это вкусовщина, возможно другие читатели со мной не согласились бы совсем.

С большими надеждами буду ждать новых произведений автора в этом жанре - несмотря на некоторые минусы, получается у неё, повторюсь, весьма достойно.