Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

5 сентября 2021 г. 22:09

С этой книгой мы не совпали. Для меня она была слишком подробной. Описаны каждый вид нежити, нечисти, змеелюды и змееловы. Понятно, что это необходимо, но я успевала заскучать. Мне бы хватило половины информации.
Мрачность. Да, здесь не до такой степени, что полностью беспросветно, но всё же жестокость и злость перевешивала.
Мало романтики, точнее её почти и нет. Намёки, наброски. Может быть, я просто перечитала книг, где действие и иные эмоции доминируют над романтикой. Но тут же постоянные испытания, потом борьба с появляющейся почти постоянно нежитью, попытки спрятаться.
Ужасно бесила Кэтрин. Она не главная ведь героиня, но порой её и её эгоизма было слишком много. Главные же герои как раз вызывали если и не сочувствие, то спокойное отношение. А эта же. Так и хотелось пристукнуть. Но не пристукнул никто и в итоге она натворила дел... И, как обычно, пострадали при этом совершенно невиновные люди. Хотяяя, если бы желающая законной мести Айлиша хотя бы в последнюю встречу довела начатое до конца... А так ведь всё перетечёт во вторую часть книги.
В финале раскрыли и причины Вика, что с ним произошло, почему и зачем он стал Змееловом. Трагично, но полностью это не оправдало в моих глазах то, что он сотворил за столько лет.