Ivkristian

5 сентября 2021 г. 12:20

4 В основном мы высказываем друг другу очень причесанные мысли. На самом же деле внутри мыслим гораздо проще, жестче и откровеннее. И вот эти наши жесткие простые мысли - и есть наши настоящие мысли и наше сердце.

Как и обычно в этом цикле, то, чему должна быть посвящена история, судя по названию, занимает последнюю и небольшую часть повествования, в то время как всё остальное, некая прелюдия, размазана на большую часть времени.
Лигул не устал совершать попытки избавиться от нашей молодежи. Не знаю, на его месте наверно кто-то другой уже плюнул бы 10+ раз терпеть крах, но наш горбун очень упрямый и упертый. На этот раз он решил прибегнуть к миру, сотворенному тремя магами. В этом мире они обладали мощной силой и должны были заставить бороться друг с другом за выживание семерых, за чей счет существовали бы дальше.
Особенные надежды Лигул возлагал на то, что попав в этот мир, Мефодий убьет Дафну. Не дает ему покоя наш герой. Что из всего этого выйдет в принципе итак понятно, однако о том, как протекало там время Мефа, Дафны, Евгеши, Чимоданова, Праши, Шилова и Варвары было довольно забавно читать. Не хватало Наты. Странно, что её с ними не оказалось.
Тем временем, в привычном нам мире Ирка катится по наклонной. Не знаю, как другим, но от книги к книге она всё меньше мне нравится. Может Ирка должна была опуститься, чтоб вновь подняться (?). Аида Плаховна тоже теряет свой специфический шарм, всё же не зря она с Мраком так часто пересекается. На ту, кто придерживается нейтралитета, как казалось бы должно быть, совершенно не тянет.
В целом неплохо, но давно пора уже закругляться с этим циклом.

Прочитано в рамках игры Книжное государство.

Тут уже Мефодия Буслаева дочитывают, а я ещё Таню Гроттер не начинал, на Гарри Поттере и Порри Гаттере забуксовал, хотя оба цикла понравились:)))

Начинайте) Вот Порри не читала и думаю, стоит ли пробовать)

Порри, конечно не Гарри, но по приколу можно и почитать:)