mareela

25 января 2013 г. 20:05

Мне хотелось прочитать историю школьника-убийцы, понять его мотивы, пожалеть его. А вместо этого я погрузилась в кучу проблем: проблема отцов и детей, популярность в школе, буллинг, ревность к брату и т.д. Это все очень хорошо. Есть о чем подумать, ведь вся история ужасает.

Из жертв книги ни один не вызвал симпатию. И впрочем, жалость тоже. Нейтральные персонажи, такие как адвокат, его жена, детектив, единственные, кого нельзя упрекнуть. Они честные, человеколюбивые, знающие свое дело.

Читается книга легко и быстро. Очень понравились отрывки из дневника Джози, коротенькие, правдивые. История…

Наверное, дело в том, что никто толком не может понять, в чем же причина, что они берутся за оружие, может все вместе и какая-то роковая последняя капля.
Той же тематики книга "Цена не любви", многим нравится и там у автора есть ответ на вопрос почему. Хотя, лично мне, 19 минут кажется более реалистичной.

Мне еще на тему стрельбы в школе нравится "Ярость" Кинга. Вот читая ее, я точно получаю удовольствие.

А вот про "Цена нелюбви" ничего не слышала, спасибо что подсказали :)

У меня "Ярость" пока только в планах. Надеюсь, что тоже понравится. Я Кинга пока вообще не читала, поэтому никак не решусь взяться за эту книгу, так как автор для меня ассоциируется с ужасами.

Ну да, король ужасов) Но "Ярость" больше психологическая драма. Настоятельно советую :)