Eri

3 сентября 2021 г. 21:05

2 Плохо

Уж насколько меня зацепила первая часть, настолько же все плохо в третьей. Я верила и сопереживала безответной влюбленности и накалу эмоций при встрече после разлуки. А Аарванд меня не прельщал ни минуты, его поведение если подумать еще хуже, чем с Эзрой, тот хоть стойко держался и надежд никаких старался не давать, другое дело, что Вивиан отказывалась это принимать. Аарванд же просто устраивал эмоциональные качели, ни грамма не заботясь о Вивиан.
К тому же эти игры в предательство плохо продуманные, неоригинальные, неправдоподобные. Почему это могло ввести в заблуждение врагов – загадка.
Половину второй и третьей книги я просто ждала когда все закончиться ибо сомнений в финальной развязке у меня не было.
Кусок с перемещением во времени я даже обсуждать не хочу, это просто бред и не лезет ни в какие ворота. Периодически я просто закатывала глаза, вот пару моментов:

спойлер
Пророчество с самого начала гласило, что кто-то должен умереть, но угадайте что произошло в конце? Истерика с отрицанием и давайте придумаем что-то другое...смехотворно.
спойлер
То как одна Вивиан разозлившись просто победила Регулюса, обесценивает все что они делали до этого, то есть получается просто бессмысленный набор текста.

Так и не прояснилось для меня:
Зачем было строить стену если никто не сомневался что демоны прорвутся дальше?
В чем же все таки отличия магов и колдунов?
Почему не взяли в расчет обычных людей и их оружие? Вообще не понятно какой там уровень развития у человечества.

В общем, Мара Вульф видимо не для меня.
Интереснейшие и оригинальные задумки не получают развития, а скатываются к посредственному женскому роману.