Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

2 сентября 2021 г. 19:05

Перед нами рассказ о жизни Линси Аддарио. Она рассказывает о своим детстве, о том как пришла к своей профессии, о своих первых заказах, а также о наиболее впечатливших её моментах своей работы. Линси - фотограф, которая работала во многих горячих точках планеты, одна из её излюбленных тем - судьба женщин во время гуманитарных (и не только) катастроф, а так же то, как война влияет на мирное население.
Не буду врать, иногда читать было сложно. В некоторых моментах я вспоминала о судьбе журналистов в Беларуси, а так же о пытках над мирным населением... К сожалению все террористы мыслят и работают примерно одинаково, что в Ливии, что в Афганистане, что в Беларуси.
К счастью, все-таки меня не было там, где была Линси. И я могла выдохнуть, отойти и немного пережить то, о чем прочитала.
По впечатлениям эта книга на 5\5, но снимаю полбалла за верстку. Как по мне, если речь идет о конкретной фотографии - покажите её нам. В версии на литресе все фото находятся в куче в конце книги. И их не так много, как хотелось бы.

Книга прочитана в рамках игры "Бесконечное приключение"