Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

1 сентября 2021 г. 11:46

5 …Нет-нет, это не про нас, говорил себе, у нас всё будет здорово: ясно и радостно. Никаких цыганских страданий. Никто не встанет между нами, - с какой стати? Мы же положены друг другу…

Как же я благодарна моей знакомой Наталье Александровне, которая в свое время "подсадила" меня на творчество Дины Ильиничны! Это же чудо-чудное и диво-дивное! Потрясающий луч света в нашей отечественной современной литературе! Как же красиво, вкусно, тонко, обворожительно она пишет! Каким ярким светом она проливает свои истории в наши читательские сердца...И как метко чувствует нашу человеческую душу...Просто неземной красоты женщина.
И вот эта история хватает за грудки и не отпускает до самой последней строчки.
И что мне безумно нравится, так это то, что Дина Ильинична никогда не скатывается в беспросветный трагизм. У нее всё как в жизни - и смех, и слезы, и любовь, и предательства, и недопонимания, и жестокость, и обман, и счастье.
А как Дина Ильинична читает свои книги! Какая деликатная, филигранная работа.
Нет слов, одни эмоции.

А ведь он даже не знал, принимала ли она таблетки от давления. Будущий врач! Ни разу не поинтересовался – как ты, мама, себя чувствуешь. Просто она всегда была молода, всегда далека от… всех этих физических немощей. Он знать не знал, что мама состарилась. Ему никто не доложил. Он и не желал этого знать.

Спасибо Владу, 20214 , за то, что когда-то рекомендовал мне первую книгу цикла. С удовольствием закончу его в ближайшее время.

М-м-м.. Обожаю Дину Ильиничну! Жду каждую новую встречу с ее книгами, как чудо!