Miriamel

31 августа 2021 г. 20:55

4 В Лондоне одеваются лучше, чем в Лос-Анджелесе, а в Париже – лучше, чем в Лондоне. Но веселятся лучше всех все-таки русские( Робби Уильямс)

Вот читала я,читала и поняла,что скучаю по работе, у меня вокруг нет такого террариума) Девушка Ксения переезжает в Лондон ради работы мечты и тут же сталкивается с кучей проблем. Например, съем жилья- огромные цены, неожиданные соседи, не всегда совпадает ожидание/ реальность, любые бытовые проблемы решаются через агентства,а это долго и порой бесполезно. Необычная обстановка,расстояния, отсутствие друзей и семьи- это может ввести в депрессию любого, но не нашу героиню. И когда Ксения думает,что работа будет приносить удовольствие,то оказывается,что и этой мечте не суждено сбыться. Офис,красивое здание,море людей, но нет дружбы,взаимопомощи, каждый сам за себя и роет яму другому. Героиня пытается наладить доброжелательную ауру в коллективе,но ей постоянно что-то мешает, какие-то косые взгляды,намёки, хотя этот ларчик просто откроется. Автор подчёркивает, что Лондон- многонациональный город, мультикультурный и они все уживаются. Для контраста даётся поездка Ксении в Израиль к подруге,где все живут в едином ритме и Шаббат не нарушает никто,даже из-за толп туристов. Книгой не особо пронялась,потому что я никогда не работала в сфере Ксении,для меня далеки " менторы", задачи,отчеты, менеджмент. Похоже на руководство по выживанию в агрессивной, чужестранной среде