31 августа 2021 г. 13:45

Сью Джонсон – канадская писательница и психолог – создательница метода эмоционально-фокусированной терапии для пар, основы которой она представляет в своих книгах.

Я уже знакома творчеством С. Джонсон. Книга «Обними меня крепче. 7 диалогов для любви на всю жизнь» проникла в самое мое сердечко и открыла глаза на то, как могут строиться отношения между двумя любящими людьми. Это был поразительный опыт, будто автор заглянула мне в душу, увидела все мои страхи, поняла все переживания и сказала, что это нормально. Потому что близость – это непросто, но в то же время только отношения могут дать столь необходимое нам чувство безопасности.

Книга «Чувство любви» отлично дополняет предыдущую. В ней больше внимания уделено теоретической информации. Каждый раздел четко структурирован, а все доводы подтверждаются ссылками на научные исследования. Например, первая часть полностью посвящена тому, что такое любовь. И это никакое не загадочное и необъяснимое чувство. Автор абсолютно уверена в том, что любовь логична и у нее есть свои закономерности. А разобравшись с тем, как работает наш мозг и наше тело, какова природа наших эмоций, мы можем построить здоровые романтические отношения.

Я думаю, что книги Сью Джонсон нужно читать и тем, кто уже находится в отношениях, и тем, кто сейчас один, но не исключает возможности однажды влюбиться. Вы узнаете, насколько важна крепкая эмоциональная связь между людьми и как сохранить ее надолго.

5 из 5.

Источник