30 августа 2021 г. 21:42

Удивительно лёгкая и забавная история с адекватными героями.
Героиня приезжает к жениху с которым связана магическим договором предков. Она замуж не собирается, главный герой тоже, а вот королева очень хочет женить главного героя. Поэтому приехав, гг застает целую толпу девушек, которые рассчитывают стать невестами. Казалось бы нет ничего проще чем выдать свое инкогнито и заявить что вот она я тут невеста, все свободны, но гг не планирует офишировать свое положение и предлагает сделку - он нанимает её личным помощником, а она помогает избавиться от набежавшего в поместье курятника, а через год они найдут способ разорвать помолвку.

Читать было весело, призрак предка просто душка, главная героиня тоже чудесная, правда явно что то скрывает, не зря ей зачем то нужен этот год. А сын главного героя, вообще лапочка, идеальный помощник в проделках главной героини. И главный герой не такой уж и бирюк.

Вся первая часть была посвящена разборкам с недоневнстами, испытаниями для них и попытками по тихому всех выдворить. Но были какие и полунамеки на секреты главной героини. Она ясно сюда приехала не только из-за магического договора, есть что то ещё что она должна сделать и я уже хочу узнать что это будет во второй части.

Понравилась ненавязчивая любовная линия, вроде как герои и не планируют отношения, и между ними абсолютно ничего нет, но какие то мелкие детали проскальзывающие были милыми. Я люблю вот такое медленное развитие, когда герои влюбляются узнавая друг друга постепенно, поэтому тут для меня идеальный вариант развития будущих отношений между героями. И нравится что про сына совершенно не забывают, он всегда при деле, его везде берут с собой, он во всем участвует, при том что сюжеты с детьми я не очень люблю, тт он прекрасно вписался. Хотя это наверно из-за того что он уже подросток и воспринимается почти как ровесник главной героини, но в более наивной версии. В общем книга была наполнена позитивом и оставила тёплое послевкусие, надеюсь что вторая часть окажется такой же.