kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

29 августа 2021 г. 23:58

4 Ахаха. Ахаха. Ахахашеньки-хаха!

Достаточно ровно прочиталось. Сама по себе книга - такой чукчанский речитатив, то есть slice of life, то есть британский вариант народной песни "о чем вижу, о том и пою". И я как бы очень даже люблю такой жанр. Но здесь почему-то особенной магии у нас с коу не случилось. А в местах, где вроде как предполагалось, что должно быть смешно - я совсем не смеялась. Так что, вполне нормально, впрочем, на разок.

Ну, и значит, стоит на скале над морем старинный и неуютный особняк. Стоит давно, и предприимчивые британцы используют его то так, то этак. В начале книги - это общага для местных студиозов, затем клиника, где лечат людей с нарушениями сна.
И каких только этих самых нарушений сна не бывает на белом свете. Чуть ли не каждый первый из людей да и имеет что-нибудь приятное для всяческих психиатров. А у коу, ну реально все главгеры имеют оно самое в копилочке психики.
Но мне было как-то никак о них. Даже обидно. Впрочем, лгу. Хаха.

Ну, про кино еще неслабо задвинули в свете многолетнего бодрствования одного кинокритика, который до своей бессонницы дрых аки сурок по 14-ть часов в день. И хоть я худо-бедно понимала о ком и о чем писал коу, тоже было как-то никак. Нда.
Особенно никак было о самой-самой главгерше с самыми центровыми нарушениями сна. Хотя, пожалуй, она даже бесила, когда со своей подружкой издевалась над главгером, который был в нее безответно влюблен. Однако у них это называлось "ну, ты же не обижаешься на наши легкие поддразнивания, да?".
Нет, правда. Это было очень-очень мерзко. Можно не испытывать ответных чувств, но нельзя смеяться над чужой любовью, нельзя издеваться над любящим человеком. Полная гнусь, короче. Уж лучше отпинаться со всевозможной грубостью, чем попусту френдзонить и развлекаться за чужой счет.

Ну, и я поставила бы книге тройку. Наверное. Кабы не один момент. Этот безответно влюбленный чувак - он все ходил, бродил, ползал, лежал, страдал, слушал благожелательную ересь, что несла главгерша. И в какой-то момент я подумала: это фигня, конечно, но не сделает ли он кое-что заради своей любви к этой нудной и вечно ноющей девице? Черт возьми, он выглядит достаточно безумным, чтобы совершить нечто подобное. И ведь он сделал, сделал.

- Ахаха. Ахаха. Ахахашеньки-хаха! - практически нецензурно выразилась я. И таки накинула целый балл, выставляя оценку.

Четыре сезона. Осень. Год без ограничений.

Вот как так можно писать рецензии, а? Ты меня добила своим предпоследним абзацем :)) Забрала!

Ой)) Я аж покраснела)

Краснеть не надо, просто пиши еще :)) Мой виш все выдержит :D