29 августа 2021 г. 13:14

3 Спойлер Книга в красивой обложке, но содержание не впечатлило

Обложка ,да и вообще исполнение у этой книги очень достойное, как и у других из этой серии, но содержание мне не зашло.
Что мы имеем: мужчину , который притворяется кем-то другим, весь такой состоятельный, умудрённый не малым опытом, джентльмен, а фактически...ему бы к психологу не помешало, да и в какие-то темные делишки вляпался...И этот мужчина периодически забывается в плотских утехах с женщинами и когда они ему не дают достаточно чувственности, то сразу приунывает как-то. И однажды этот типок влюбляются в девушку, с которой вот точно можно будет начать новую, праведную и спокойную жизнь и наконец-то привести свое душевное состояние в порядок. Вообще, эта девушка, та самая "Дева Баттермира" местный объект для любования, вся такая из себя красивица, да и нрава спокойного, живет с родителями, помогает заведовать гостиницей, любит прогуляться в одиночестве, чтобы покупаться в озерке и навещать время от времени женщину в лесу, с трагической историей любви, которую принимают за ведьму. Она настолько хороша, что вроде местной достопримечательности, на которую люди приглядеть поежают. Такая вот героиня, но в свои 24 все ещё одна, а хочется кого-то, чтобы с кем-то, да не с кем, лучшая подруга предпоследнюю кандидатуру увела, а ещё одна, учитель рисования, ни как не скажет уже и в итоге грустит дева в одиночестве, представляя себя старой.
Пока однажды не появляется этот "которому не помешало бы обратиться к психологу" (но тогда, это 19 век, их ещё не было, думаю, а если кто и был, то только на заре) и пытается вступить с ней в отношения, но она не так проста. Короче, я дочитала до момента, когда оба персонажа, избегают друг-друга, чтобы друг-другу не навредить.
Ещё там есть пацан, у которого были проблемы с зубами мудрости, но Мэри (так зовут гг, почему меня не удивляет? Только где Сью забыли) помогает ему и он, конечно, в неё влюбляется, хотя он простой фермер, но может что выйдет, как они думают.
Ещё в конце, а я читала книгу больше 25%, в стремлении дать ей шанс ,чтобы заинтересовала, да так ,чтобы до конца прочитать можно было, но не срослось. Так вот, в конце появилась беглая парочка, сладкая, и вначале думалось, что она с разницей в возрасте, но оказалось нет, это был всего лишь грим, а то что за ним особого интереса не вызывает . Тоже самое можно сказать про книгу и её красивую обложку.
29.08.21