28 августа 2021 г. 13:26

Уже само название говорит о том, что не будет загадкой для читателя имя убийцы. Айюла красивая и юная девушка, у которой есть большой недостаток - наклонности серийного убийцы. Нет, она не маньячка, которая разрабатывает план или мстит, просто так получилось...

Кориде и Айюла-родные сестры, которые выросли в семье отца-тирана. Кориде, как старшая, всегда берегла сестру, от злого мира и от отца, именно он первым был убит от руки кровинушек. Вот и в очередной раз старшая сестра принимает звонок от Айюлы, в котором она просит помощи. В очередной раз нужно избавится от тела и замести следы преступления.

Кориде работает медсестрой, и как никто другой знает как отмыть кровь и в каких местах могут быть улики. И как сестра, она знает, что нет смысла расспрашивать как так случилось, что мужчина вдвое больше ее сестры был убит ножом, да и еще со спины, когда сестра говорит о самозащите. Она только надеется, что этот случай-последний.

Триллер-перевертыш, очень люблю этот вариант. Ведь изначально все карты раскрыто и нам остается только наблюдать о том, как будут развиваться события дальше, смогут ли найти улики, доказать виновность. Смотреть как далеко может зайти созависимость, чувство долга или манипуляции. Когда несмотря на открытость присутствует напряжения и интрига. Но в то же время, не могу отметить множественные клише, которые легко могут заметить опытные триллеролюбители.

Насчет финала мое мнение так и осталось двойственное. С одной стороны я ожидала именно этого, с другой-хотелось больше драмы или твердой точки. Послевкусие от книги так же остается нестабильным. Ведь написано "вкусно", у чтеца очень красивый и приятный голос, присутствует смена интонаций. Именно это добавило интерес книге, а не сама история.