27 августа 2021 г. 17:51

Для меня эта книга делится на две части. Первая - когда Глория жила дома и ходила в школу. Вторая - когда Глория убежала из дома.
Вообще автор вместила в эту книгу все что только можно. Но, как говорится: Что слишком, то не здорово. Здесь и развод родителей, отношения детей и родителей, дружба, предательство, популярность, а потом еще и наркотики, алкоголь, курение и проблемы с законом.
Если первую часть еще можно как-то с горем пополам читать, то вторая это просто ужас! Читать как девушка в 16 лет постоянно под кайфом, курит, пьет и занимается с ** сом, не принесло мне никакого удовольствия.
Сразу видно что автор еще достаточно молодая. В книге много несоответствий. Например: когда Глория и Тезеро были в Париже у них украли сумки и документы, но они при этом спокойно вернулись домой. Вопрос: как они могли вылететь из Парижа без документов ? Потом когда они сдали автодом в автосервис и жили в гостинице автор сказала, что они сняли два номера в одном жили ребята в другом девушки. Но уже через несколько страниц оказывается ребята жили отдельно каждый в своем номере. Глория часто говорит, что ее отец тиран, ее бьет. Хотя по сути ударил он ее только один раз. А то, что он кричал на нее чтобы она перестала пить и шляться по ночам это, по-моему, нормальная реакция отца.
Поэтому это не самая лучшая книга которую я читала, возможно каким-то маленьким бунтаркам эта книга и понравится. Главное не повторять действий главной героини и не менять свою жизнь настолько кардинально.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"