27 августа 2021 г. 15:42

2 Халтура

Бывает, что хорошее произведение можно испортить плохим переводом и редактурой, случается, что из проходняка при должных усилиях можно сделать вполне норм продукт, происходят и идеальные вещи, когда все на уровне, высоком. Здесь все полная противоположность последнему примеру.

Начнем с облоги. Мини-отзывы рекламные от… С. Кинга, Ж.-К. Гранже…? Нет! От… двух анонимных читателей амазон, которые вполне могут быть родственниками, друзьями автора.

Аргумент «книги Хелен Даррант проданы общим тиражом больше миллиона экземпляров»… Дама, к сожалению, не одну вещь написала, а произведения авторов категории С- на именно этом амазоне стоят около доллара за штуку, а если платить абонентку в 10 баксов – можно качать бесплатно.

Шрифт, расстояние между строками, как мне представляется, подогнан, чтобы повестушку разогнать под 300 страниц, причем размер шрифта может меняться… в пределах абзаца.

Перевод мега-топорный, словно гугл-переводчик в одной из ранних версий, чекрыжил текст. Редактура очень слабая.

Само произведение – проходняк весьма низкого уровня.

На мой взгляд, просто низость за такую вещь брать деньги, превышающие цену бумаги, которой можно разжечь мангал (хотя не удивлюсь, что она и в мангале не загорится, и воде не утонет).