Tablet

Люцик во плоти

26 августа 2021 г. 15:26

В последний год я очень заинтересовалась темой абьюза и насилия в целом. И чем больше я начала этим интересоваться, тем больше книг мне стало попадаться по этой тематике. Начать я решила с "Почему он делает это?".

И вот что я могу вам сказать о ней: советую её всем - и тем, кто сталкивался с абьюзом (к прочтению обязательно), и тем, кто про это ничего /или почти/ не знает.

Благодаря этой книге я много вещей для себя подчеркнула, на что в обычной жизни не обращаешь внимания или воспринимаешь как данность, когда на деле это совсем не норма.

В "Почему он делает это" четыре части в каждой из которых по несколько глав, где вы узнаете: типы жестоких личностей, как начинается жестокое обращение, кто союзники абьюзеров и как можно /а можно ли вообще?/ их изменить.

Самое важное: алкоголь не может создать абьюзера, как трезвость не может вылечить от жестокости.

Книга поможет лучше понять, когда вами пытаются /или уже/ манипулируют, как этого можно избежать и что вообще делать, когда вы 'наткнулись' на абьюзера.

Очень рада, что эта книга попала мне в руки. Чтение вышло интересным и, главное, понятным.