Anastasia246

26 августа 2021 г. 14:47

5 Любить того, кого не должен...

Если вы в поисках классного любовного романа на вечер, то советую обратить внимание на очередную книжную новинку от Лены Сокол - будет ярко, увлекательно, горячо, хотя местами и довольно предсказуемо.

Вспыхнувшая страсть, а затем и любовь между героями - вредной богатенькой девочкой Ксюшей и простым, скромным пареньком Владом, работающим ее водителем-охранником, - тема, конечно, избитая, но роман от этого менее прекрасным не становится, при условии, что вам нравятся подобные сюжеты в литературе и в искусстве вообще (мне вот, например, на ум сразу пришел потрясающий фильм "Охранник для дочери" - та же тема от ненависти до любви, да еще какой любви!)

Да, любовные романы от Лены Сокол - всегда на пять с плюсом ( Лена Сокол - Обаятельное чудовище тоже очень рекомендую), вот чего не могу сказать об ее фантазийной книге - Лена Сокол - Небо, полное звезд (хотя и у той книги, думаю, тоже много поклонников). Просто в том , что касается изображения чувств и переживаний, атмосферы напряжения между персонажами Лене Сокол, похоже, нет равных: это одновременно лирично и чувственно, завораживающе красиво и правдоподобно, тем более что тема любви в книге не единственная - интересно здесь так же будут представлены темы мести, ревности и семейных отношений.

Единственное замечание у меня лишь к стремительности развития действия: путь от ненависти до симпатии наши герои проходят уж слишком, просто невероятно быстро - или же любовь с первого взгляда действительно существует?

Думаю, не останется незамеченной читателями и тонкая ирония над миром богатых и знаменитых: в мире, где можно купить все, купить любовь и чувства оказывается не так-то и просто...

Красивая история с хэппи-эндом обязательно поднимет настроение и украсит ваш вечер. 5/5