24 августа 2021 г. 18:10

5 Очень крутая история

Долгожданное продолжение Квенты ворвалось в мою жизнь, чтобы держать в напряжении и заставлять перелистывать страницу за страницей, проглатывать главу за главой, потому что желание узнать, что же там в следующей главе и в той, что последует за ней, было просто невыносимым.

Локация меняется, перенося героев на остров, полный опасностей и ловушек. Как выжить, если испытаний становится все больше и они все тяжелее? Автор справляется со своей задачей на отлично, закручивая и развивая сюжет, динамичность которого порой поражает. Так что, поверьте мне, скучно не будет ни разу. Еще огромным плюсом для меня было то, что Автор не затягивает с ответами на все вопросы, оставшиеся после первой части.

Немного о героях. Джо знакомится с другой частью себя, заставляющей ее делать все ради выживания. И это заставляет задуматься, а что я бы сделала, оказавшись на ее месте, как повела бы себя? Да, наверное, умерла бы еще в начале первой книги! Рэй раскрывается, рассказывает нам о причинах тех или иных своих поступков, заставляя проникнуться к нему всей душой. Хочу сказать спасибо Автору за развитие их линии, мы ждали этого с первой книги!

И отдельное спасибо за Гаррета. Это любовь! Если в первой части это был раздражающий персонаж, так и напрашивающийся на то, чтобы его завалили, здесь он совсем другой. Он веселил меня всю книгу, а как он раскрылся к концу… ммм…

В общем, я в полнейшем восторге от этой истории. Удивительно, но концовка была еще более неожиданная, чем в первой части. Жду продолжения!

Вдохновения Автору!