bozinabooks

24 августа 2021 г. 10:17

1 пустая трата времени

Есть такие книги, после прочтения которых сказать нечего. Либо потому что она настолько великолепна и невозможно подобрать слова, или потому что ты не поняла зачем это читалось и что хотел сказать автор.

Роман «Картина Сархана» Рагима Джафарова для меня оказалась книгой из второй категории. Я пыталась читать, чтобы все-таки ощутить «настоящего мастера истории» которого обещала Юзефович. Но получила лишь раздражение из-за потраченного впустую времени.

Книга пустышка! Книга с красивой обложкой, как манящие десерты за витриной, слюнки бегут от обещаний сласти, а как укусил, то понял, что не вкусно, грустно и ещё липнет к зубам. Вот какая эта книга.

Автор пишет о героях, которые живут где-то в Америке, но какие-то у них души русские. Все они о хренах толкуют, да странной любви к современному искусству. Аннотация обещала настоящий детектив, а в итоге читателя знатно поводили за нос, надругались над мозгом. Видимо по задумке автора надо читать между строк или искать какой-то супер интеллектуальный подтекст в  романе.

А смысла то нет. Все остальное додумывать лень.

Жалко бумагу, что потратили на книгу. Ничего в нем не цепляет, герои несут бессвязные речи, свершают странные поступки, в книге нет динамики, сплошная рефлексия, будто бы автор плыл по течению своей мысли, а потом забыл о чем писал и оставил все как есть.

Если вы спросите о чем роман, я даже пересказать не смогу, потому что он слишком ни о чем.

Читать или нет, решайте сами.

Улыбнула мысль о том, что люди искусства как шлюхи. Продаются. Даже обидно стало.

Показать текст комментария

эх, как же автор мог так грубо обойтись с нежнейшей душ рецензентом. выход один. более книг автора не читать, рецензий не писать. Аминь

-22 30.08.21

Откуда вы только взялись? Пиар компания в разгаре?) боты за 15 рублей?) конечно я не буду больше автора читать, тратить на такое время, сомнительное удовольствие

+11 30.08.21

взялась оттуда же, откуда и Вы. Или Вы узурпировали сайт? про 15 рублей это обидно. у меня минимальная такса 10 тыр за академический час

-18 08.09.21

Ваша ставка не показатель, а вот комментарии явно да) все уже знают, что ваш любимый автор призвал своих обожателей с фейсбука. Успокойтесь и отзывы ваши тоже будут удалять и дальше) накрутка же

+12 08.09.21

а вот это уже забавно. Вам, значит, можно, а мое мнение накрутка, потому что меня "призвали". думаю тут есть повод задуматься сайту. на таких условиях, где есть2правильные" и иные, вряд лли кому он будет интересен. А Вы не успокаивайтесь. Продолжайте.

-16 08.09.21

А разве у автора не накрутка? Где полноценные  отзывы? Почему вы так набросили на негативный отзыв, автор продолжает публиковать негативные отзывы и просить защитить его книгу на портале, где никто никогда и толком не смотрит отзывы. Я даже не критик, обычный читатель, я не имею влияния и прочего, кому надо прочитает книгу , вроде бы все взрослые люди. Автор выставляет отзывы и просто под ним начинается кипа оскорблений и переходов на личности. Это так себя ведут образованные люди? По-моему больше на сварливых баб смахивает

+15 08.09.21
Показать текст комментария

такая самокритиченость вызывает уважение. Ведь именно Вы перешли на личности. и даже ставку мне определили. как там было у Крылова? не помните? должны. поскольку Вы точно не "сварливая баба", а образованный вроде человек. и не надо личные обиды выплескивать в публичное пространство. некрасиво. очень по-бабски

-20 08.09.21

Боже, я словно со стеной общаюсь. Идите побрызгайте ядом на странице автора и вылейте ещё дерьма на меня. Может полегчает

+2 08.09.21

Поржала с реакции автора  на твой отзыв. Господи, вот же бывает такое. У авторов надо отбирать доступ в интернет чтобы они не позорились. Читать не буду, спасибо за отзыв. Пусть автор сам свои книги читает и восторгается, а мы недостойные почитаем что-нибудь НОРМАЛЬНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ!

+15 31.08.21

Да реакция крайне странная, кому я сдалась со своим отзывом, я даже не критик. Но не прибежали, обосрали и продолжают обсирать)

+2 01.09.21

0 01.09.21