new_Vedma

23 августа 2021 г. 14:12

3.5 Слабое продолжение некогда захватывающих историй о сумеречных охотниках

Книга состоит из разных особо не связанных между собой историй. Связывает их только Джем (брат Захария).
Интересно было читать только первую историю, где раскрывается эпизод появления Джейса в семье Лайтвудов. Знакомство с Изабелой, Алеком и Максом. Раскрывается упорный характер Джейса и причины замкнутости.
Остальные истории воспринялись сложно для меня. Думаю, что это связано с тем, что книги Кассандры Клэр я читаю с ужасной разбросанностью по времени. Помню, что всегда оставалось приятное послевкусие, но кроме Серии Сумеречных охотников, где главными были Джейс и Клэри. Остальное почти как белый лист, поэтому часть героев, на жизнь которых приориткрывается завеса я просто не помню( И вроде история ничего, но кто этот Мэтт во второй истории, например, ума не приложу(
А как самодостаточные рассказы, они очень короткие, поэтому просто прочитала, вспомнила слог автора, в который раз подумала про себя, что очень хороший, выверенный, приятный, продуманный, но каких-то супер-вау-эмоций не испытала.