paul_ankie

19 января 2013 г. 23:51

Учебник.
Читать осторожно, мне вот после прочтения захотелось продиагностировать всех вокруг. Не в их пользу, разумеется.

О! Как знакомо)). Главное, чтобы у себя ничего не начать искать)).

У меня есть диагноз, мне и искать-то ничего не надо)
Но я нашел у себя признаки и других) Ты ж знаешь, это как томным зимним вечером сесть читать Медицинскую Энциклопедию))

Очень знаю. Курсе на четвёртом обычно этим начинают страдать все студенты-медики. Хорошо, что потом проходит.))

Ты медик? У нас в семье этим страдали все, кто брался разбирать шкаф и натыкался на энциклопедию.)

терапевт - гастроэнтеролог.

А медицинская энциклопедия - это вещь. Я помню как в детстве пугался, смотря на фотографии с кожными болезнями)). Кто знал, кто знал, что так получится))

У меня это было на первом курсе и читала я про паразитов)). Несколько дней пострадала, потом научилась абстрагировать.

Ого. даже ещё с кафедры биологии? Когда про паразитов только схематично. Наверное Вы очень впечатлительная девушка.
А на каком курсе сейчас учитесь?
Почеу именно на четвертом? Потому что именно после третьего начинается усиленное знакомство с разными болезнями. Оргназим в здором состояни изучен, отклонения в общих чертах тоже и именно на четвёртом удар по всем фронтам!)). Когда массово накатывают всевозможные симпоты.
Абстрагироваться - это самое верное.

В этом году заканчиваю. Может я читала подробнее, чем достаточно, с заглядыванием в медицинскую литературу. Хотя точно не помню. Да, когда биологию проходили. Когда на 4-ом паразитологию ту же, например, такого бзика уже не было. Нам легче абстрагироваться - ветеринары))

А вас на роды водили? У меня есть друг - психиатр, и он говорит из постоянно водили на роды...

А я когда посмотрел видео про роды сказал жене, что рожать мы не будем))

Водили. Но всего один раз. У разных институтов разная программа. Кто специализировался на гинекологов (на шестом курсе), те конечно много. Но потом я год стажировался по анестизиологии и в результате на роды ходил часто. Правда, это всё больше были операции - кесарево сечение.

Рожать надо)). Но, вот мужчине на родах присутствовать совсем не обязательно. Это, действительно, может быть очень тяжёлым потрясением.

Зачем водить психиатров на роды?) У них заговор?

Не-не-не. Никаких рожать. Это ужасно. Ужасно-ужасно-ужасно.