22 августа 2021 г. 01:06

5 Как жаль, что в детстве у меня ее не было

Вы любите сказки? Я очень! Особенно когда они наполнены женственностью, цветами и вдохновением. Именно этими пропитаны сказки из нежной и невероятно красивой книги «Сад сказок» Юлианны Караман

О чем эта книга? О Любви, Боге и доверии к нему, любви к жизни, взаимоотношениях с мужем️, об истинных ценностях и счастье в том, что действительно важно, о главной роли женщины - жены и матери. 8 глав, 8 героинь из разных времён, судьбы которых не связаны друг с другом, но в каждой можно найти что-то близкое для себя. 8 добрых историй, пропитанных мудростью и верой в лучшее. Одна повествует о том, как пронести взаимную любовь и уважение в отношениях с мужем через годы, другая учит послушанию и помогает увидеть родительскую мудрость и заботу, третья - истинные жизненные ценности и истинную красоту. После прочтения хочется пойти, нежно обнять, поцеловать и поблагодарить своих любимых

Наибольшее впечатление на меня произвели главы Фиалка и Глициния. Первая поднимает вечную тему женской дилеммы касательно карьеры и семьи. Героиня - молодая девушка из бедной многодетной семьи, всю жизнь мечтала вырваться из нищеты, работает актрисой. Каждый миг она хочет играть и получать восторженные взгляды зрителя. Так сильно её манил и притягивал блеск сцены. И она была бессильна перед пьянящим вкусом славы и самореализации. Но одновременно пустые разрисованные картонные декорации, искусственные чувства, проживаемые на сцене и мысль без любимого не приносила ей удовлетворения, а лишь давало чувство пустоты и одиночества. До последнего гадала, что же выберет девушка, и ах, как же была счастлива и выдохнула, когда она выбрала семью и будущее со своим мужем️. И...
...Глициния - эта история о том, как отец и мать помогли дочери реализовать ее самую заветную мечту - стать русалкой. Каждая строчка пропитана материнской любовью и поддержкой в осуществлении в один прекрасный день мечты дочки. После прочтения этой истории я стала ещё больше обнимать маму и папу, такие чувства пробудила эта история во мне

Не думайте, что сказки только для детей, нет. Эти добрые истории можно читать в любом возрасте. Создавайте волшебство своими руками