21 августа 2021 г. 20:01

2.5

Как-то давно эта книга висела у меня в виш-листе, но все же я решила ее прочесть.
Вот только я не думала, что эта книга будет настолько наивной и неинтересной. Главная героиня просто убивает тем как быстро она меняет свой любовный интерес. Этот любовный треугольник настолько неправдоподобный, что в некоторых моментах было больше смешно, чем романтично.

Как указано в аннотации: Лорел Сьюэлл - обыкновенная американская школьница. Вот только никого не смущает, что она не болеет, ее организм не воспринимает обычную еду и ей нужно солнце для нормального функционирования. Конечно это вообще не странно. Я всю книгу не могла этого понять. Ну хоть кто-то да должен был заподозрить что-то неладное.
Единственный кто более-менее мне понравился, то это Дэвид. Он принял то, что главная героиня не человек. Он всячески ее поддерживал и даже влип в передрягу из которой мог не выйти живим. Но все равно Лорел решила запасть на стража Тамани.
Фентезийная составляющая также не впечатляет. Во-первых, сам тип фей я даже представить не смогла. Эти цветы на всю спину, но которые спокойно скрывает кофта представляются очень странно. Во-вторых, страну фей Авалон вообще в первой части не показали.
Злодеи тоже максимально предсказуемы и от этого, и так не очень хорошие впечатления, еще больше портятся.
В этой книге почему-то есть ограничения 16+, но лучше бы их убрали и из young adult сделали книгу больше для детей.
Дальнейшее знакомство с этой серией я думаю не состоится.