19 августа 2021 г. 21:35

3 Грязь

Получила данную книгу на раздаче LiveLib. Вот знала, что не мой формат, но всё равно взялась за неё.

Не люблю подобные истории, они мне не близки. Пубертат, гормоны, а в итоге дрязги и грязь. Правда, основное ощущение после прочтения – будто в помоях искупали.

Слишком много секса. Жизнь реальных подростков не сосредоточена на сексе, но кого же это интересует. Здесь же ВСЕ конфликты возникают по причине половых сношений: кто с кем, когда и на кого. По аннотации об этом догадаться невозможно, к сожалению.

Тема буллинга/кибербуллинга в должной мере показана не была тоже. Психологизма не хватило.

Ещё одну деталь хочется отметить. Я в основном читаю книги в электронном виде, поэтому на редактуру внимания особенно не обращаю, не так бросается в глаза. А тут тяжело. Насчитала достаточно много спорных моментов и опечаток по типу "чёрное белье, ТОТ, что кружевное" и "чувствовать предчувствие". Хорошо, что мне данная книга бесплатно досталась, но если кто-то её приобретает за немалые деньги, то выглядит это грустно(