19 августа 2021 г. 08:48

Коронавирус, карантин, вакцинация, смертельный вирус, смерть…. За последние два года эти фразы звучат из какого рта, из каждого телевизора, из каждого радиоприёмника. Нас охватил страх: за свою жизнь, за свою семью, за своё будущее. 2020 год  казалось бы стал одним из самых страшных за историю человечества. Про коронавирус знает каждый от мала до велика. Но неужели в 21 веке нас охватила только одна вспышка вируса? Неужели вы думаете, что 21 год человечество жило спокойно и размерено?

Давайте вернёмся с вами в казалось бы далёкий 2014 год. Мне было 14 лет, беззаботная и счастливая подростковая жизнь. А что если бы я жила в Африке? Была бы ли я так счастлива в тот злополучный год? Думаю что нет. А всё потому что мир начала захватывать страшнейшая вспышка вируса Эбола. И поверьте, мои хорошие, эта штука куда страшнее, куда противнее, куда смертельнее, чем всем нам знакомый коронавирус. Книга рассказывает о страшнейших событиях, с большим количеством подробностей. Но об этом нужно писать, это важно, чтобы мы наконец-то поняли, что мы чёрт возьми не пупы этого мира, а маленькие и беспомощные людишки, которые склонят головы перед микроскопической частицей вируса.

В очередной раз хочется поклониться всем врачам, которые стоят на страже наших маленьких жизней. Это герои в белых халатах, которые гибнут, страдают, за нас с вами.

Книга далеко не для впечатлительных, но написана она просто великолепным языком! Браво чудесному журналисту! Проделана колоссальная работа! То не сухая энциклопедия  о вирусе, это жизнь, борьба и выживание, за право жить на планете.очень хочется, чтобы эту книгу прочитали как много больше людей на нашей планете, возможно мы поменяем свою точку зрения по поводу вакцин, медиков и нашей маленькой жизни.