18 августа 2021 г. 19:23

Очередная книга про полюбившегося героя Алоизия Пендергаста отличается от предыдущих. Здесь нет никого из семьи Алоизия, прямо удивилась, как же без них, и заскучала.Но соперник в этот раз очень серьезный, Алоизий это признал.
Убийства и трупы без головы конечно потрясают город. Да еще и журналист подлил масла в огонь своими статьями. И качалось движение против богатсва, ценностей, находится свой Саваронола, который в прямом смысле разводит костер на площади.
В общем город в волнении. А вот убийца играет свою партию и заманивает полицейских в свою игру. Но нужен ему, как оказалось сам Алоизий.
Концовка просто потрясающая.Так игра, которую ведут двое очень захватывает, хотя на кону жизнь или смерть. Кто переиграет и как ? Щахматы, то есть ум не помогают, противник знает и просчитывает наперед все ходы, кости ложатся не в пользу агента, и приходит на помощь психология. Ведь не зря последние действия происходят в психиатрической больнице. Очень оригинально написана концовка. Хотя середина была затянута. Я даже думала , что снижу оценку, мне не хватало Пендергаста , но потом все встало на свои места . Хороший получился триллер.
Ну и то, что Алоизий решается в конце встретится с Констанс дает шанс, что все- таки решится его личная жизнь когда -то.