17 августа 2021 г. 16:51

И так: книга в принципе неплохая. Есть как недостатки так и достоинства
Начну с недостатков :
1. Лично мне кажется, что сюжет затянулся. Казалось, что события застряли на одном месте, и не туда, и не сюда. Я люблю более резкие повороты сюжета, но это лично на усмотрение каждого.
2. Поподание главной героини в другой мир получилось как-то слишком примитивно и скомкано. Каким образом в закрытый мир попало рабочие заклинание , непонятно, показалось, что автор просто перескочил.
3. Любовная линия :
Я читала с замиранием , очень любопытно было то, как автор сведёт гг, учитывая, что они постоянно ругаються. Но в итоге получили привороженную пару.
Вот тут реально резкий поворот . Я долго смеялась над тем, как гг глотали магические камни. Сдесь было бы намного лучше без зелья, или чтобы гг придумала как избавиться от действия приворота.
4.Ещё я не совсем понимаю как главная героиня так просто сдалась, по поводу того, что она выпила любовное зелье и влюбилась в дракона, с которым у неё была холодная война. Это просто не в её характере.

Теперь о плюсах:
1. Мне понравилось задумка. Очень интересно придуман и описан мир, в который гг попала. Мне часто не хватает описания, в книгах, а тут прям как надо.
2. Сложилось полное впечатление о всех героях. Очень хорошо описан характер, как друзей и знакомых, так и гг.
3 Юмор тоже не вовсех книгах присутствует. Сдесь я порой перичитывала и смеялась оооочень долго. И это я считаю жирным плюсом. СПОЙЛЕР!!! Цитата : "Если противный до невозможности и ненавистный демон целенаправленно портит вам жизнь и вы хотите от него избавиться, то берете ротокан и...

" После этого он умрет в страшной агонии, а вы освободите мир от этой биологической ошибки"
4. Описание учёбы просто конфета. Взаимоотношения учителей и учеников тоже очень интересно читать.
5. Ну и собственно главная героина :
сильная, смелая и самое главное умная.

ВЫВОД : Читать можно, но перичитывать не буду.