Salza

Только личное впечатление ;)

17 августа 2021 г. 14:33

Вполне увлекательная получилась история. И если вначале было немного скучно, то потом события постепенно увлекли достаточно сильно. Мне понравилась идея с созданием масок, интересно было читать про жриц и ритуалы получения силы. Всё только начинаешь понимать, как новый кусочек мозаики показывает совершенно другую картинку.

Попаданке из нашего мира пришлось достаточно сложно. Мало того, что с ней поменялась местами некая девица, так ещё и почти сразу девушку отправляют в обитель, признав жрицей. А исход один - стать по итогу женой того, кто большее пожертвование сделает (купит по сути). И для нашего современного сознания все эти требования "продай себя получше" звучат дико.

Тем не менее, меня порадовало наличие адекватного мужчины в этой истории. И нет, это не главный герой. Потому как герой оказался самоуверенным снобом, готовым ломать понравившуюся девушку-игрушку под себя. Ну а что - он же заплатил за это, а глупая дева не понимает своего счастья. А потом и вовсе выкинет такой финт, что от его поступка даже я "выпала в осадок". И я рада, что был адекватный герой, не бросивший деву в беде.

А уж конец меня вообще поразил. Он опять всё перекрутил и все события видятся уже с новой стороны. Постоянно меняется отношение к героям, потому как каждый раз события нам открываются с другого ракурса. Я читала не отрываясь, благо есть свободное время, а история увлекательная.

Честно, больше понравился даже сам мир с его храмами, ритуалами и масками. Вот они до сих пор не оставляют моё воображение. А за героев просто рада, что нашли они своё счастье. Приключение с заветным веером вообще развеселило в конце. Классная история!

Игры: От А до Я
Клубы: Ромфант и Фэнтези (за совет спасибо AyaIrini ), Аниме Игры, Книжная страна