lenysjatko

17 августа 2021 г. 13:22

2.5

Ну все, это явный знак, что пора завязывать с Марининой. Чтение скорее напоминало мучение. А разве должно так быть?)
Я, наверное, и второй том не брала бы, но все надеялась: а вдруг эта скучнейшая история заиграет-таки хоть какими-то красками. Но не судьба.
Я продиралась сквозь нагромождения банальностей, картонных персонажей и сюжетной линии, которая приказала долго жить.
Все здесь кого-то учили, а кто-то наоборот был таким беспомощным, что я диву давалась, как человек дожил до своего возраста... Мда...

Настя вообще скатывалась не по-детски в какую-то рефлексию, что мне казалось весьма странным: Ведь в жизни у нее все-таки не так плохо все сложилось. Любимый муж, который поддержка и опора и на все фокусы и выкрутасы благоверной смотрит сквозь пальцы. Благополучно ушла наша героиня на пенсию, и практически сразу устроилась на высокооплачиваемую работу, где начальник - друг, а все остальное привычно в той или иной степени. Друзей полно опять таки. Что дамочку не устраивает? А что касается расследования - мне было неинтересно. Преступником оказался тот, кто я думала. Мотив не был на поверхности, но это такое.
Жалею о потраченном времени. Но это не в первый и не в последний раз:)

Отзыв написан в рамках игры Собери их всех.