Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

17 августа 2021 г. 12:30

Всё же пьесы мне читать непривычно, радует, что объём совсем небольшой) И до сих пор хорошо помнится фильм, что не давало запутаться) Потому что когда написано не текстом, а где-то в скобочках что где происходит и кто что кому сказал, пока другие разговаривали, я отвлекаюсь и теряюсь.
Итак, Труффальдино нанимается слугой. Но спустя буквально немного времени подворачивается случай устроиться слугой ещё раз. И почему бы это не сделать? Денег в два раза больше, задания похожи, а выкручиваться этот плут умеет из любых ситуаций. А их оказалось немало, тем более, что он даже читать не умеет, что осложняет даже разбор почты) И появляется "друг" Пасквале, на которого потом и валят все грехи) За перепутанные письма, отданные не тому деньги, странную подачу блюд на обеде и прочее.
Сами же хозяева тоже вносят сумятицу, потому что один из них оказывается она, которая после убийства брата, в котором обвинили её любимого, отправилась на его поиски, притворившись тем самым погибшим братом. А брат, в свою очередь, должен был сюда приехать, чтобы жениться на давно договорённой невесте. Только невеста этому вовсе не рада, ведь у неё есть возлюбленный и смерть назначенного жениха её не сильно-то и огорчала.
Но в конце концов все влюблённые оказываются со своими желанными половинками, Труффальдино прощён за все свои просчёты. И, надо отдать ему должное, он не обворовывал нагло своих господ, хотя мог бы. Всё же совесть у него есть) Только аппетит безмерный, вот тут уж он баловал себя как мог))))