kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

16 августа 2021 г. 21:31

3 Взрыв на кондитерской фабрике

Короче, вторая книга сплошь девачковое нытье о том, как тяжко быть избранной и могущественной, когда банально хочется большой и чистой любви. Да хоть, блин, и на сеновале, но чтобы красиво и хай на какие-то там судьбы мира. Хотя нет, не совсем хай. Силушки от артефактов, конечно, тоже хочется. Но чтобы ничего за это не было и чтобы ложе из роз на жизненном пути. И алина - вся такая офигенная идет, ползет, сидит, лежит, а кругом лепестки без шипов. А это как бы никак не совместимо по правилам заявленной игры, поэтому боль.
И невыносимая тяжесть артефактов от убиенных животинок на юном теле. Их там уже две штуки и намечается аж третий. Вот сколько повисло магических килограммов, и все на одной и слабой девушке. Реально, ужасные страдания, кошмарные страдания. Но это не самое плохое, на самом деле.

Три! Целых три (почти четыре) мужика и все на одну алину. Имеют виды. И это не какие-то там клоны, под копирку. Нет, отборный материал.
1. Самый любимый следопыт (бывший кобель, или не бывший)
2. Очень сексапильный колдун в сильно преклонном возрасте (но это не помеха, хохохо)
3. Прынц (это я скажу, еще та темная лошадка)
4. Наследный прынц (сильно примазывался, но супротив тройки суперменов из первых пунктов - так себе пони)

А между тем родина в опасности и артефакты оттягивают шею и руку. И алина как бы пытается стучать кулаком по столу, дабы мобилизовать паникующую общественность на защиту правопорядка и вообще.
Но эти мужики... Следопыт ревнует, капризничает аки девочка, смотрит волком в лес, пьет, дерется, ругается матом и смеет целоваться со всякими там не пойми кем женского пола. Колдун неистово снится алине и видениях корчит рожи, коварно насмехается, тянет порочные лапы и порочный рот к юному телу и губам избранной. Самым адекватным выглядит прынц. Но и он просто козомет, откровенно говоря. Зовет якобы в фиктивный брак заради государственных интересов, а сам тоже лезет целоваться. И что самое обидное: все они ничего такие экземпляры! И что? Не разорваться же теперь бедной девочке! Почему в этом мире не предусмотрен мужской гарем, емое?!!

И вот как жить? Как думать о судьбах родины? И о третьем артефакте? И вообще о власти над миром? Когда заблудилась в трех соснах, пардон, в трех дубах, сорри, в трех мужиках, а четвертый болтается под ногами, истерит и требует учесть и его в ведомости ухажеров?

Короче, читать худо-бедно можно начало книги со стычками на море и финал с чукачкой в церкви. Середина же - взрыв на кондитерской фабрике с разливом липкого-липкого сиропа и выбросом горячей жидкой карамели на много километров вокруг да около.

картинка kittymara

Спасибо большое за отзыв. Плакала от смеха. Те же мысли вызывало данное чтиво. Очень раздражают эти героини-влюбвистрадалицы. Но черт побери, все-равно продолжаешь читать. Потому что знать, чем закончится данный цирк, просто жизненно необходимо!!!

И вам спасибо) Тоже буду дочитывать)))

Спасибо за фееричный отзыв, смеялась в голос. Эх, столько можно было в книге накрутить: политические союзы, интриги, изучение силы гришей. Но гг все это было неинтересно, у нее любовь любовь-морковь и страдашки об избранности. жаль

Да, жаль)