16 августа 2021 г. 19:13

2 Разочарование : (

Естественно, это не первое знакомство с автором. До этого я читала книгу "Влюбленная ведьма" и не могу точно утверждать, что мне она очень понравилась. Начиная знакомство с книгой Анны Джейн, я не возлагала особых надежд, а просто захотела, как минимум, отвлечься от более серьезной литературы и немного расслабиться.
Так или иначе, "Восхитительная ведьма" понравилась мне больше книги "Его фанатка". В ней я ощущала юмор автора, герои не казались мне слишком картонными и даже несмотря на типичный сюжет, раздражения я не чувствовала. Здесь все было иначе: я не могла понять интригу этой истории, не могла понять те проблемы, которые показывает нам автор. Все казалось уж слишком банальным и глупым. Да простят меня ярые поклонники творчества этого автора, но скажу одно: на протяжении повествования меня не покидало ощущение того, что книгу писал не взрослый человек, а подросток. Мне казалось, что читаю работу какого-то ребенка. Может, для кого-то это вовсе не отрицательная черта, а наоборот. Вкусы у всех отличаются и это нормально. Но вот я думаю, что к книгам данного автора не вернусь. Мне не совсем нравится, когда ты угадываешь буквально каждый момент на страницах.