15 января 2013 г. 21:18

Нет, ребята...
Пожалуй, это одна из немногих (если не единственная) книга, на которую я не в состоянии написать отзыв. Никакой. Только тот факт, что я пообещал сам себе писать хоть пару строк о каждой прочитанной мной после регистрации на сайте книге, и заставляет меня сейчас таким своеобразным образом насиловать себя.
Объяснюсь: я могу говорить об этой книге часами, я могу её цитировать наизусть, но я не могу просто сесть и структурировать свои мысли в небольшом отзыве. Почему? Просто потому что он получится слишком личным (можно даже сказать, интимным), а сделать эдакий холодный наукоподобный разбор "со стороны" мне просто не позволяет совесть. Ну и мозг, да; чтобы уж точно сразу снять все незаданные вопросы.
Я хотел отделаться своей обычной петросянистой отпиской, но и тут совесть оказалась непреклонной, тварь такая.
Именно поэтому вы сейчас читаете эту хренотень вместо отзыва. Прошу прощения.

Ветка комментариев

Ну, я не знаю, что сказать, поэтому ничего не буду говорить.

Это вы сейчас на Витгенштейна намекнули?

Не умею я намекать.
о чем нельзя говорить, о том следует молчать

ты всё-таки дочитала! ^__^

Ты же знаешь, как я кусочнечески сейчас читаю, так что - ещё нет ^__^

Но ведь это последний тезис...

Но ведь я сначала про него читала в яндексе...

Хватит смеяться над бедным необразованным человеком!

А вы на немецком читаете?

Редко и в основном адаптированно, увы. А вы?

Не читаю, к сожалению. Дело в том, что Витгенштейн в переводе довит гораздо сильнее, чем в оригинале (если верить дрочерам аналитической философии).

Может и правда в оригинале попробовать.
Но тогда попозже.

Вот и нашлась отмазка...

А ты случаем не читаешь на немецком?

Найн! Их бин айн абсолютер думкопф!

Думэз цойг. Ду бист айн абсолютер клюгеркопф.

скоро зачитаешь, МВАХАХА
а я могу тебе на немецком почитать Заратуштру и Канта

Я и по-английски-то (странное двухдефисное слово получилось) двух слов связать не могу, а ты про немецкий говоришь, ну-ну!

Как можно! Я вообще никогда не смеюсь! Я читал Гоббса, а он категорически воспрещал совершать сие демоническое действо.

Я по ходу вообще ничего не читал, ну хоть смеяться пока могу

Платон с Аристотелем тоже суровые ребята были в этом плане, так что ты лучше поостерегись громко смеяться, а то вдруг злые платоники набигут!

А ты разве не защитишь? О_О

Я платоников до жути боюсь. Но у меня хватает смелости признать это публично!

А в мире наоборот ты бы боялся герметиков, а окна бы заклеивал платоником!