OlgaSharistova

15 августа 2021 г. 20:16

Россия, наши дни. Анита - перцептор, лучшая из всех в программе Синий код. Она может одним прикосновением влезть в голову человека или затащить его в созданную ею виртуальную реальность.
За огромный гонорар её приглашают покопаться в голове Максима - криминального авторитета, который сознался в убийстве её наставника, известного учёного и основателя программы Синий код.
Стремясь докопаться до правды, девушка попадает под животный магнетизм Максима и оказывается в водовороте эмоций и в огромной опасности.
_______
Довольно неплохой сюжет, интересно и динамично. Все тайны в той или иной степени очевидны, но читалось все равно увлекательно.

Только вот все впечатление испортило то, как неправдоподобно героиня с первого взгляда потеряла голову от опасного преступника, которого шла вывести на чистую воду и наказать за убийство близкого ей человека.

Секретные научные эксперименты, которые могут развязать войну, мафиозные разборки, тайные правительственные агенты, зарубежные шпионы - и все это по душу героини, а она вместо того, чтобы подумать, как выжить, нацепила розовые очки и страдает от ревности, потому что у психопата абьюзера в прошлом было много женщин.

Если бы не такая неудачная любовная линия, то история получилась бы на уровень выше, а так уж слишком неправдоподобно начало их отношений и крайне глупа в них героиня.