Natsuko-kun

Эксперт по подземельям и драконам

14 августа 2021 г. 22:20

1 Банально и примитивно

Сюжет первой книги не блистал оригинальностью, но хотя бы оставались надежды на раскрытие персонажей. Что ж, вторая книга эти надежды убила. Главный герой - ущербен. Ограниченный, зацикленный, грубый и плоский. Сравнить его с животным, означает оскорбить животных, ведь многие из них куда разумнее и социально адаптированнее Натана. Подобное поведение нельзя списать на результаты тяжелого детства в полной мере, ведь парень просто точная копия отца. С одного лекала. Более того, зная обо всех преступлениях и жестокостях, совершенных отцом, Натан с упорством, достойным иного применения, продолжает оправдывать Маркуса. Его поступки нелогичны, а мысли отвратительны в своей простоте. Спать, жрать, спариваться - вот и все, из чего состоит наш герой.
Из второстепенных персонажей выделяются: Габриель, которому по-видимому уготована участь жертвенного агнца "любви" (уж откуда ей там взяться - ума не приложу); Меркюри, которую бесславно сливают самым простецким способом (если бы ее было так легко достать, старушка не прожила бы столько лет); и, возможно Несбит, просто за вредность и токсичность. И даже эти трое - набор картона.

Жалею потраченного времени и, вопреки своим правилам, не планирую заканчивать чтение цикла. Слишком скучно.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"