14 января 2013 г. 21:52

Как-то не так читается этот рассказ, неправильно, и к привычным произведениям Достоевского имеет лишь косвенное отношение.
Уже немного смущающей кажется сама идея объединения двух самостоятельных рассказов ("Чужая жена" и "Ревнивый муж"). По отдельности линии казались бы более стандартными, однако их объединение вряд ли придаст какого-то разнообразия. Не замечено переживаний героев, к которым я так привыкла, не чувствуется участия и присутствия: словно какой-то знакомый рассказывает "забавную" историю, которая, обойдя несколько десятков людей, уже изменилась и приукрасилась до абсурда.

И все бы ничего, если бы не собачка. Эта абсурдная ситуация была противна, видимо, этого и добивался автор, вот только заканчивать этим рассказ уж очень неприятно.

Прочитано в рамках "Дайте две. Light version". Спасибо dear_bean за то, что эта книга была в ее вишлисте)

Неоднозначно :) Мне в рамках флэшмоба её надо прочитать, поэтому она там оказалась. Посмотрим, что будет у меня с ней :) Всё-таки к Достоевскому привыкла "к другому" какому-то..)

"Неоднозначно" - очень подходит! Подменили любимого Достоевского!
Буду ждать твоего отзыва))

Хорошо!:) Обязательно.

Сам рассказ не читала, хотя собираюсь до него добраться. Спектакль по нему в театре Эрмитаж был шикарный :)

Жаль, что сейчас не идет. Хоть и жалко собачку, я бы сходила, воображение уже даже декорации придумало)

В последнее время что-то он не идёт, видимо из-за того, что театр из-за ремонта основной сцены по разным площадкам бегает :(

Ну вот и добился, и круто же)

согласна)