Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

13 августа 2021 г. 21:56

Наверное, единичный случай, когда последняя книга трилогии мне понравилась больше всего)
Вот тут уже накал страстей и динамика) Дождалась!)))
Война полным ходом, понятное дело, что Рэми тоже не остаётся в стороне и окунается в самую гущу событий. Но всё же уже поздно что-то исправлять, время упущено и этот мир уже не спасти... Но наша героиня не была бы всемогущей, если бы хотя бы не попыталась это изменить. И она пытается! "Просто" перезапуская время и пытаясь перезаписать историю. И сколько же классных моментов происходит из-за того, что для всех всё идёт как шло, а для Рэми со знанием прошлого. И вот классно раскрывается ещё один персонаж - дракон Калахан. Я даже прониклась им) А Ирма! Она ещё круче чем во второй части) А Дар! О, я так рада, что его безумности найдено столь интересное оправдание и он всё же становится вполне адекватным влюблённым. Хотя и по-прежнему зацикленном на своём сокровище)
И постепенно остальные герои понимают, что Рэми уже не просто Рэми, а нечто большее. Помогают. И, конечно же, мир спасают))) Ну иначе было просто никак))) Финальная сцена с Богами супер! Иногда нужно мыслить проще и это окажется вполне достаточно) Но у героини ещё юношеский максимализм играл. Но я рада, что всё получилось именно так. Более переживательно.
Ну а последняя часть, где герои устраивают и налаживают свои жизни в уцелевшем мире, меня очень порадовала. Рэми, наконец-то, занимается своим образованием. Причём именно там, где именно ей комфортней это делать. Да ещё и путешествует по разным мирам. А Ирма и в этой части смогла удивить! Ну и немного романтики под конец, конечно, успокаивает в плане будущего для нашей парочки))))

Так что трилогия очень сильно на любителя. Написана волнообразно, с явными провалами в динамике. Героиня мега-крута, что тоже не все любят. Но мне она понравилась) И, как и всё любимое, не смогу сказать чем именно.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!