bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

13 августа 2021 г. 14:00

4 Литературный эксперимент

Я тут вспомнила, что со знакомства с этой книгой в ленте практически начался мой лайвлиб. Тогда я никак не могла её поймать-и вот, спустя 4 года мы встретились.
Иногда в книге может зацепить и легенда её создания. Кому-то ну очень захотелось, чтобы его опубликовали-и придумали такую литературную игру по мотивам Стивена Кинга. Смело-снимаю шляпу. Сами тексты-ну... Первый рассказ интересен идеей, но затянут. Вроде в Москве есть городская легенда о призраке чёрного кота. Я не совсем уловила мораль-ну и ладно. Хорошо, что хорошо кончается. Вторая история понравилась больше. Такая классическая история о славянских русалках. Немного отдаёт Гоголем, но больше-Татьяной Мастрюковой. Почему-то летом люблю почитать такую славянскую мистику-наверно, потому что раньше я каждое лето припадала к своим славянским корням, и теперь мне этого не хватает.
Две небольшие повестюшки, которые привлекают не литературной частью, а упорством в достижении цели. Может, детям понравится. А мне было приятно встретить старого знакомого (почему-то книга у меня запечатлилась как "Земляничный кот" - её я и искала).