Velary

13 августа 2021 г. 10:20

Книга полезна скорее для подростков, поскольку в ней объясняются базовые вещи: строение половых органов, принципы их работы, взаимодействие со своим телом, а также перечисляются и подробно раскрываются основные заболевания и что с ними делать. Основной посыл автора: УСПОКОЙТЕСЬ! И это очень здорово.

Именно юным девушкам важно сформировать доказательный подход к медицине. Знать, где врач может ошибиться, как фильтровать информацию, что перепроверить и на что обратить внимание. Дмитрий Лубнин - практикующий российский гинеколог и все его примеры основаны на наших реалиях. Это ценно. Написано простым доступным языком, при этом очень грамотно и разумно.

А вот раздел о сексе довольно спорный. Вроде базово верные принципы написаны, но много авторского мнения и какого-то давления даже.

В целом не понравился часто снисходительный тон автора, но это скорее от того, что большая часть информации мне знакома и очевидна. Местами информация повторяется чуть ли не дословно и много воды. Поэтому как "первая книга девочки" - хорошо, а для человека хоть немного погружённого вряд ли будет что-то новое.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!