13 августа 2021 г. 00:55

4 УИНСТОН ГРУМ «ФОРРЕСТ ГАМП»

История жизни одного идиота. Стоит сразу отметить, что фильм я не смотрела, поэтому сравнить не с чем.

Форрест Гамп – колоритный персонаж с умственной отсталостью. Он прекрасно отдаёт себе отчёт в том, что идиот, и все свои передряги списывает на этот факт. В детстве Форрест играет в футбольной команде, благодаря тому, что отлично научился бегать, спасаясь от хулиганов. Позже его даже берут в университет, чтобы играть в футбол, но из-за своей особенности учиться там у него не получается. Таким образом, Форрест Гамп попадает в армию, а там и во Вьетнам в самый разгар войны. В общем много на его пути случается всяких событий, которые вроде бы и начинаются хорошо, но потом все переворачивается с ног на голову.

Произведение написано с юмором, порой даже с сатирой, так как высмеивает американскую власть и армию. Но что мне понравилось больше всего в персонаже, что будучи «идиотом», он ни на кого не держит зла и в конце концов собирает всех людей, встретившихся на пути, вместе и пристраивает работать в своём бизнесе.

В принципе мне понравилось, но уж оооочень неправдоподобны приключения главного героя.

#уинстонгрум #форрестгамп #чточитаешь #книжныйвызов2021 #якрутаяячитаю