verbenia

по демотивации

12 августа 2021 г. 20:27

4 Одиночество в браке - худший вид одиночества

В то время как Гэвин был уверен, что у него счастливый брак с красавицей Теей и идеальная семья с двумя дочками-близняшками, мир катился к черту.
Оказывается, Тея на протяжении всего брака лишь притворялась, что муж доставляет ей удовольствие в постели. А еще она терпеть не может состоять в СуДе - обществе «супруг и девушек» профессиональных бейсболистов, коим является Гэвин. Ее просто дрожь пробирает от этих холеных дамочек, отказавшихся от работы и бросивших учебу ради того, чтобы сидеть дома, воспитывать детей и ездить на матчи своих мужей. Дамочек, которые смотрят на нее так, будто она оказалась в их обществе по досадной ошибке.
Тея мечтает вновь обрести себя, продолжить учебу в колледже искусств, который ей пришлось бросить из-за беременности. Мечтает почувствовать себя живой и значимой, ведь Гэвин столь сильно уверовав в идеальность их брака просто перестал ее замечать. Она стала не больше, чем предмет обихода.

Ночь великого открытия об отсутствии оргазмов в жизни Теи, поставила брак под угрозу развода. Ведь вместо того, чтобы во всем разобраться, Гэвин обиделся на жену, переехал на диван и начал играть в молчанку, а когда понял, что дела совсем плохи - Тея уже объявила о расставании.

Гэвин в ужасе, ведь на самом деле он любит жену и ни в коем случае не хочет ее терять, он не представляет себе жизни без Теи и девочек. Но как же все исправить?
Помощь Гэвину приходит откуда не ждали - от друзей по бейсбольной команде.
Оказывается, они уже давно организовали тайный клуб, который в свое время помог каждому из них справиться с кризисом в браке. Взрослые, накачанные и уверенные в себе мужчины читают женские романы в поисках слов и схем действий, которые женщины ждут от мужчин в отношениях.
Ведь женские романы написаны женщинами для женщин, а значит это беспроигрышный вариант.

Итак, у Гэвина есть красивое тело, пострадавшее эго, очаровательное заикание, «Завоевание графини» в мягкой обложке и только месяц, чтобы используя все уловки графа снова завоевать свою жену.
И пусть ему кажется, что все это полнейший бред, его друзья идиоты, а какой-то книжный граф ни за что в жизни не сможет предложить ему толковых методов возвращения жены, Гэвин просто не видит другого выхода.

Книга вышла отличная, есть в ней место и для посмеяться, и для подумать, и чем черт не шутит - расширить горизонты. И смысл не в том, что при малейших проблемах нужно зарываться в ассортимент издательства Harlequin, а в том, что все наши проблемы в голове и ниточки их тянутся в прошлое. У кого-то проблемы с доверием, в ком-то еще свежи детские обиды, не каждый способен раз за разом дарить себя без остатка. Иногда довериться бывает настолько страшно, что мы этого даже не осознаем. Ничто не проходит бесследно.

P.S. С удовольствием буду ждать не только издания остальных книг в серии, но и экранизацию от Netflix. Сервис не смог пройти мимо такой милоты.

Заказала книгу)) Не могу дождаться когда прочту ее)) Надеюсь сюжет не разочарует))

Я вообще по аннотации себе другую картинку рисовала, но что есть, то есть) Роман в романе тоже нормальный ход.
Надеюсь, что не разочарует) Она слегка кособокая, но в целом милая, и бейсболисты по описанию не уступают хоккеистам вообще :D