Romawka20

11 августа 2021 г. 13:52

Иногда особенно приятно быть котом: ничего не нужно делать, а тебя все равно все хвалят.

Вот и вернулась я к продолжению цикла про кота Алфи. Радует, что оно не подвело, как это часто бывает, к сожалению. Алфи всё тот же милый и любопытный пушистик у которого дел не впроворот.

Клэр и Джонатан - его основные хозяева, поженились и Алфи живет с нимм, изредка ночуя и приходя в гости к другим своим хозяевам. Клэр очень хочет ребенка и буквально помешана на этом. Но тут, увы, Алфи ничем не может ей помочь. Зато он помог Алексею (сыну других хозяев) найти друзей в школе и мальчика перестали дразнить. Апро Алфи даже написали целый рассказ.

Хоть Алфи и смелый кот, но ему нужна поддержка, хотя бы моральная. Которую охотно предоставляет его подруга Тигрица. Но вот загвоздка, Тигрица влюбилась в своего друга безответно. Как и сам Алфи. В соседний дом недавно вьехала семья с чудесное белой кошечкой Снежкой. Но Снежка оказалась ужасно высокомерной и не желает общаться с местными котами. Алфи пришлось призвать всё свое мужество и смекалку, чтобы завоевать кошечку.

А ещё у новых соседей есть какая-то тайна и наш Алфи не был бы самим собой, если бы не попытался узнать в чем она и помочь семье.

Книга такая же милая, как и первая часть. Но в ней, по моему мнению, перебор с любовью и романтикой. Такие произведения хорошо читать перед 14 февраля, чтобы настроить себя на нужный лад (кому это необходимо). Тут любовь и у людей, и у котов. Слишком много и слишком сладко. Передоз любви в огромном количестве. Нужно сделать перерыв перед чтением следующих книг цикла.

книга прочитана в рамках игр
кот в мешке
Собери их всех