Ptica_Alkonost

11 августа 2021 г. 11:07

4 Очень-очень личный ассистент - явление полезное

Эрика ди Элдре - очень-очень личный помощник маркиза Риккардо ди Кассано, в прошлой серии помогла последнему успешно избавится от поползновений на его холостяцкую свободу, а также вернуть к нормальной в социальном плане жизни его бастарда-полуэльфа. За что оба мужчинки, да и предок-призрак теперь ее практически боготворят. Только основной маркиз пока еще осторожничает, с женитьбой не решается никак. А Эрика и сама не спешит с каким либо проявлением чувств, и вообще она -девушка с тройным дном и кучей секретов, которые именно в этой серии и будут потихоньку раскрываться. Так как пока что она очень-очень личным помощником и остается, то зачинает активно руководить организацией жизни и быта семейства ди Кассано - одного подкормить, второму организовать достойное и полноценное обучение и поднять самооценку, опять же разобраться с ужасной бабушкой этого самого бастарда, да и по хозяйству все проконтролировать. Полкниги собственно ничего особенного не происходит, текучка бытовая и блестящее управление ей нашей Эрикой. Рабочих будней маркиза и включения в какие-либо ментальные расследования, чего можно было бы ожидать уповая на статус помощника и возможный вариант перехода в ранг боевой подруги тут не произойдет, хотя я ожидала такого поворота. А потом был бал)) Который принес помимо всего прочего определенные карьерные изменения и новые задачи для Эрики и ее шефа. Что собственно и вылилось в быстренько описанное путешествие в Приграничье, где и будут раскрыты очередные тайны и тайночки, а кроме того общая проблема с приютскими возможностями и условностями также получит свое благополучное решение, что конечно же прекрасно. Любовная линия получит свое развитие и логичное очень киношное завершение. Концовка у книги милая, с передозом сладких эпиложных сцен, убедивших, что у всех все, естественно, сложится более чем благополучно. Тут и сказочке конец. а кто прочитал - тот хорошая девочка))

Клуб РиФ, Ромфант бинго